LION BAITS & FISHBERRY - товары для рыбалки и животных - Почему наши насадки, в которых фигурирует название «флюро» не светятся в темноте?

E-mail: im@lionbaits.com
Режим работы (мск): 9:00-18:00

Уважаемые коллеги, сегодня ответим на один очень часто задаваемый вопрос от наших покупателей: - «почему ваши pop-up и другие насадки, в которых фигурирует название «флюро» не светятся в темноте?»

Отвечаем: В изделиях этого типа, используется флуоресцентный пигментный краситель, видимо слово флуоресцентный и стало производным для многих рыболовных продуктов с названием "флюро". К свечению этот краситель не имеет никакого отношения, и рыбаки ошибочно путают его с люминесцентными красителями, в основе которых лежит вещество люминофор.

Флуоресцентные пигментные красители, обладают следующими свойствами, по причине которых их применяют в производстве pop-up:
- имеют очень яркие цвета, хорошо отражаемые в видимой и коротковолновой области;
- окрашенная поверхность, поглощая часть лучей падающего света, в том числе и ультрафиолетовых, отражает их назад в виде свечения – флуоресценции. При этом цвет этого свечения отличается от цвета поглощенных лучей. Можно сказать, что материал светит сам;
- цвет и яркость таких материалов в 2-3 раза выше, чем у обычных;
- наблюдатель замечает флуоресцентный цвет на 75% быстрее;
- за счет поглощения ультрафиолета, яркая окраска обеспечивает даже в отсутствие яркого солнечного освещения. Флуоресцентный цвет на 25% заметнее при солнечном свете и на 180% - в тени;
- флуоресцентный цвет, удерживает внимание наблюдателя в 2 раза дольше, чем обычный цвет.

Флуоресцентная краска светится в темноте не сама по себе, она приобретает такой эффект под воздействием ультрафиолетового излучения. Нанесенное покрытие способно поглощать попадающие на него лучи и преобразовывать их в видимое излучение с большей длиной волны. При выключении УФ-ламп флуоресцентное свечение сразу прекращается. При естественном дневном или искусственном освещении, это покрытие выглядит как простая краска, поэтому ее часто называют невидимой или ультрафиолетовой.

На фото наши pop-up при ультрафиолетовом свете.

Более подробную информацию о флуоресцентных пигментных красителях, вы можете получить самостоятельно из различных интернет-источников.