LION BAITS & FISHBERRY - товары для рыбалки и животных - Предварительное подведение итогов сезона 2020 года и планы на 2021 год.

E-mail: im@lionbaits.com
Режим работы (мск): 9:00-18:00

Уважаемые коллеги! Можно считать, что сезон 2020 года завершен! Наверняка еще у наших карпятников будут выезды на рыбалку, и может быть даже не один, плюс еще не поставлены точки и под турнирными таблицами в некоторых регионах, однако производственный цикл можно считать завершенным и самый момент подвести какие-то итоги текущего сезона, а также поделиться планами на сезон 2021 года.
В целом, не смотря на пандемию, этот сезон мы выполнили и отработали на «хорошо», с результатом плюс 66,76% к объему прошлого сезона по итогам этого периода. По основным ключевым продуктам, такие как бойлы, консервированные зерновые, жидкие ликвиды, показатели реализации увеличились не менее, чем на 50%. Во второй половине сезона наметилась нехватка продукции и оптовые заказы выполнялись на уровне 50-60%, а к августу месяцу упали и до 35-40%, о чем мы сожалеем и приносим извинения своим заказчикам. Провальными оказались позиции по сухим прикормочным смесям, быстрорастворимым гранулам, pop-up и новой серии натуральных ликвидов (500 мл), к их производству практически не приступали. К сезону следующего года будем делать корректировки и увеличивать складские запасы.
В этом сезоне нам удалось решить вопрос с морозильным оборудование и установить большую морозильную камеру, позволяющую разместить несколько тонн продукции. Была построена большая газовая сушилка под сушку от 500 до 800 кг сырья (рыбы, креветки, печени и пр). Смонтирована и фактически собрана по индивидуальным чертежам дробильная установка для дробления бойлов, с задачей получения нужной фракции бойловой крошки. Весь сезон продукт был в дефиците, по причине определенных технических трудностей, связанной в достижении нужного размера частиц бойловой крошки. Теперь вопрос решен! В этом сезоне была проведена полная модернизация системы хранения розничного интернет-магазина, ну и ряд других мероприятий.

Теперь о планах на следующий сезон и о новинках производства, о которых нам часто задают вопросы. Перечень того, что будет с большой долей вероятности:
- pop-up 8мм (уже запустили производство);
- pop-up 14мм (ждем самую последнюю разработку бойловой машины);
- натуральные ликвиды 500 мл (к имеющемуся ассортименту добавится еще 4-5 видов);
- новинки переработки тигрового ореха, как в консервации, например насадочная серия, так и в другом виде;
- ВАЖНО! Уже произвели оплату оборудования для производства экструдированного пеллетса. Карповый пеллетс по аналогам тверского завода, с которыми наши карпятники хорошо знакомы, в размерах 2, 6, 8, 10 и 12 мм. Оборудование уже частично смонтировано и идут испытания. Предполагается, что продукт будет более дешевого ценового диапазона и ничуть не хуже по качеству используемых ингредиентов и физическим свойствам;
- январь-февраль месяц, запуск линии экструдированных прикормочных сухих смесей, соответственно покупка и монтаж «большого» экструдера и сопутствующих узлов, и агрегатов;
- расширение складского комплекса.

Вот основные задачи и планы, которые мы перед собой поставили, ну и в конце своего поста, затрону новинку, в обсуждении которой, нам, как и в прошлый раз понадобится Ваше мнение. Мы планируем к выпуску третью серию вареных бойлов в 1 кг упаковке (напомню, что у нас есть серия Euro и Sport), которая по замыслу должна стать серией с повышенной питательной ценностью. Практически весь этот сезон мы довольно успешно "обкатывали" эти бойлы на турнирах, а также другие команды на различных водоемах страны. Успели себя зарекомендовать эти бойлы не только у спортсменов, но и у рыбаков, приверженцев «дикой» рыбалки. Ребята на дикарях дали им название Gloria, что в переводе с латинского означает Слава. Поэтому и возник вопрос с названием серии, ну, и цвета упаковки. Ценовой диапазон будет несколько выше чем у серии Sport и пока небольшая линейка вкусов, не более 3-х. Мы проделали большую работу по консервации продукта, экспериментируя с консервантами нового поколения, на лабораторном уровне и считаем, что наши наработки в этом направлении позволят значительно сократить себестоимость конечного продукта.
На этом свои мысли и описание планов на следующий сезон приостанавливаю, буду признательным за креативное название будущей серии бойлов 20 мм и цветовую гамму.

С Ув. Мехтиев И.В.

4